Les équipes de l'EAMHB

Retrouvez les équipes de l'EAMHB, les joueurs, les entraîneurs, les résultats des matchs et les classements de chaque poule.

Equipe Séniors GarçonsCoachs :

Thibaud PREVOSTO

Julien GALLOIS

 

Entraînements :

Mardi : 20h30 - 21h30, Roqua 2

Vendredi : 20h30 - 22h, Roqua 1

 

Classements et résultats
Equipe Séniors Garçons
Séniors Filles (reprise au beach)Coachs :

Annie DURAND

Max MEJEAN

 

 

Entraînements :

Lundi : 20h30 - 22h00, Roqua 2

Vendredi : 20h30 - 22h, Roqua 1

 

Classements et résultats

 
Equipe Séniors Filles
Equipe -18 GarçonsCoachs :

Valentin PETIOT

Christophe MARTINEZ

 

Entraînements :

Mardi : 19h - 20h30, Roqua 2

Jeudi : 18h45 - 20h, Roqua 2

Vendredi : 20h30 - 22h Roqua 1

 

Classements et résultats

 
Equipe -18 Garçons
Equipe -18 Filles EAMHBCoachs :

Thomas CHENET

Océana MARECHAL

 

Entraînements :

Lundi : 19h - 20h30 Roqua 2

Mercredi : 17h45 - 19h15, Vals les Bains

 

Classements et résultats

 
Equipe -18 Filles
Groupe  -15 Garçons, reprise au BeachCoachs :

Yvan SANTORU

David PELLOQUIN

Michel BLACHERE

Christophe MARTINEZ

 

Entraînements :

Mardi : 19h - 20h30, Roqua 1 (Groupes 1 & 2)

Mercredi : 18h30 - 20h, Gimond (Groupe 1)

Jeudi : 17h30 - 18h45, Roqua 2 (Groupe 2)

Jeudi :18h45 - 20h, Roqua 2 (Groupe 1)

 

Classements et résultats :

Groupe régional

Groupe départemental

 

 
Equipe -15 Garçons
Equipe Hand -15 FillesCoach :

Sylvain COURTIN

 

Entraînements : 

Lundi : 18h - 19h30, Roqua 1

Mercredi : 17h45 - 19h15, Vals les Bains

 

 

Classements et résultats

 
Equipe -15 Filles
Groupe -13 garçons, reprise au beachCoachs :

Thierry LORENZO

Valentin PETIOT

Stéphane VIELZEUF

Océana MARECHAL

 

Entraînements :

Groupe 1 :

Lundi :17h30 -19h00, Roqua 2

Vendredi : 17h30 - 19h, Roqua 1

 

Groupe 2 :

Mardi : 17h30 - 19h, Roqua 2

Vendredi : 18h00 - 19h15, Vals les Bains

 

Classements et résultats :

Groupe régional

Groupe départemental

 
Equipe -13 Garçons
Coachs :

Ingrid CAPPI

Grégory DIZ

 

Entraînements : 

Lundi : 18h - 19h30, Roqua 1

Mercredi : 17h - 18h30, Gimond

 

Classements et résultats

 
Equipe -13 Filles
Coachs :

Valentin PETIOT

Julien GALLOIS

 

Entrainements :

Mercredi : 18h - 19h30, Roqua 2

Vendredi : 18h - 19h15, Vals les Bains

 
Equipe -11 Confirmés
Coach :

Valentin PETIOT

 

Entraînements :

Mercredi : 16h30 - 18h,Roqua 2

Vendredi : 18h - 19h15, Vals les Bains
Equipe -11 Découvertes
Coachs :

Thomas CHENET

Manon BONNAUD

Adeline FOURNIER

Sébastien BARIOT

 

Entraînement :

Mercredi : 16h15 - 17h45, Vals les Bains

Samedi : 11h15 - 12h30 Roqua 1
Equipe -9
Coachs : 

Thomas CHENET

 

Entrainements :

Samedi : 10h15 - 11h15, Roqua 1
Equipe Baby
Coach :

Julien GALLOIS

 

Entraînement : 

Mercredi : 20h30 - 22h, Roqua 2
Equipe Loisirs
EAMHB
Entente Ardèche Méridionale HandBall
Quartier Roqua
07200 Aubenas
eamhb.com


Mentions • Création axiweb